攸县沙河流域水污染综合治理项目(重新招标)招标投标信息公示表
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,攸县沙河流域水污染综合治理项目(重新招标)的评标工作已于2024年11月26日在株洲市公共资源交易中心七楼评标室结束,本项目采用的评标办法为株政办发【2024】2号文件规定的经评审的最低投标价法,评标委员会推荐了以下3名(排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2024年11月 28 日至2024年12月 2 日。
招标代理机构:中五环(湖南) 项目管理有限公司
联系电话:18670877689
联系人(签名):康俊
招标人: 湖南省攸州国有资产投资集团有限公司
联系电话:13874115210
联系人(签名):苏李明
监管部门:株洲市生态环境局攸县分局
联系电话: 0731-24211119
联系人(签名):胡建设
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 清之源环保科技有限公司 | 湖南乙竹环境科技有限公司 | 湖南子宏生态科技股份有限公司 | |
投标报价(万元) | 1898.333359 | 1943.371888 | 1915.269285 | |
详细评审 得分情况 | 总分 | 96.8 | 95.13 | 95.11 |
企业资信及履约能力 | 2.8 | 3.5 | 2 | |
投标报价 | 94 | 91.63 | 93.11 | |
工程业绩 | 资江入洞庭湖流域左岸水生态修复工程 | 桃花江支流水环境综合生态整治项目 | 澧县澧阳平原重点排渠综合治理工程总承包EPC | |
获奖情况 | 湖南省级环境保护实用技术:一体式流化床生物膜生活污水处理设备(MBBR一体化设备) | | | |
项目 经理 | 姓名 | 杜利军 | 黄奥 | 刘登彪 |
获奖情况 | / | / | / | |
技术 负责人 | 姓名 | 施盘晴 | 常亮 | 李进 |
投标担保信息 | 担保机构 | 瀚华融资担保股份有限公司 | 湖南长银融资担保有限公司 | 湖南永玺工程担保有限公司 |
经营地址 | 重庆市渝北区洪湖东路11号财富大厦D座 | 湖南省长沙市芙蓉区人民东路99号长房国际16层 | 湖南省长沙市开福区中山路589号开福万达广场C区1号写字楼713 | |
联系电话 | 400-023-5588 | 0731-88441188 | 18692220688 |
被否决投标的投标人名单:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 湖南德益环保工程有限公司 | 未按招标文件要求提供业绩网页截图 |
2 | 湖南净源环境工程有限公司 | 未按招标文件要求提供履约保函意向书 |
进入投标报价评审的投标人技术标得分情况
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 清之源环保科技有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 湖南乙竹环境科技有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 湖南子宏生态科技股份有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
文章推荐:
新罗区雁石溪苏坂镇龙兴寺段治理工程勘察与设计中标候选人公示(暨中标结果公示)