江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:HASL-GZ-2024040011-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 淮安市水利工程建设管理服务中心 的 淮安市兴淮河工程招标代理服务 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 投标报价 | 84.1% | 项目负责人 | 凌清华 | 中标估算价(元) | 0.00 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 四川省中江县兴隆镇余家河防洪治理工程、四川省新津县杨柳河花源段防洪治理工程施工标、青海省引大济湟西干渠灌溉工程田间配套建设项目(大通片区17#、19#支渠)、仁寿县视高花园片区防洪排涝设施建设项目 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 州河右岸宜汉县塔子梁至深溪子段防洪工程施工 | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏钟山工程项目管理有限公司 | 投标报价 | 84.08% | 项目负责人 | 孙景枝 | 中标估算价 | 0.00 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 江苏省淮安市淮安区渠北灌区续建配套与现代化改造项目2022年度工程施工1标、江苏省淮安市淮安区渠北灌区续建配套与现代化改造项目2022年度工程施工2标、江苏省淮安市淮安区渠北灌区续建配套与现代化改造项目2021年度工程施工1标。 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 八卦洲农村污水处理及主次干管(二期)建设工程第三阶段工程施工一标段(大同片区)、八卦洲农村污水处理及主次干管(二期)建设工程第三阶段工程施工二标段(中桥片区)、八卦洲农村污水处理及主次干管(二期)建设工程第三阶段工程施工三标段(上坝片区)、八卦洲农村污水处理及主次干管(二期)建设工程第三阶段工程施工四标段(分散及其他片区)。 | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏苏盛工程造价咨询有限公司 | 投标报价 | 83.98% | 项目负责人 | 孟仁富 | 中标估算价 | 0.00 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 洪泽湖周边滞洪区近期建设工程(盱眙县境内)施工2标、江苏省淮河流域重点平原洼地近期治理工程建湖县境内2021年度工程施工1标、淮河入海水道二期2022年度工程张家河闸站工程施工。 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 淮河入海水道二期2022年度工程张家河闸站工程施工 | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏方天工程建设咨询有限公司 | 未按招标文件要求提供承诺书 | 2 | 江苏盛德量行建设咨询有限公司 | 未按招标文件要求提供承诺书 | |
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | |
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | 1 | 五丰建设咨询有限公司 | 84.5% | 0.0元 | 81.8 | 0.0 | 5.0 | 86.80 | 2 | 华春建设工程项目管理有限责任公司 | 82.9% | 0.0元 | 81.55 | 0.0 | 17.0 | 98.55 | 3 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 84.1% | 0.0元 | 81.98 | 0.0 | 18.0 | 99.98 | 4 | 天鉴国际工程管理有限公司 | 78.68% | 0.0元 | 80.05 | 0.0 | 18.0 | 98.05 | 5 | 江苏万源工程咨询有限公司 | 83.58% | 0.0元 | 81.8 | 0.0 | 18.0 | 99.80 | 6 | 江苏建达全过程工程咨询有限公司 | 84.8% | 0.0元 | 81.62 | 0.0 | 15.0 | 96.62 | 7 | 江苏海外集团国际工程咨询有限公司 | 82.47% | 0.0元 | 81.4 | 0.0 | 18.0 | 99.40 | 8 | 江苏省鸿源招标代理股份有限公司 | 84.0% | 0.0元 | 81.94 | 0.0 | 18.0 | 99.94 | 9 | 江苏苏盛工程造价咨询有限公司 | 83.98% | 0.0元 | 81.94 | 0.0 | 18.0 | 99.94 | 10 | 江苏钟山工程项目管理有限公司 | 84.08% | 0.0元 | 81.97 | 0.0 | 18.0 | 99.97 | 11 | 江苏鸿志工程项目管理有限公司 | 84.5% | 0.0元 | 81.8 | 0.0 | 18.0 | 99.80 | 12 | 江苏鸿成工程项目管理有限公司 | 83.9% | 0.0元 | 81.91 | 0.0 | 18.0 | 99.91 | 13 | 湖北天旺工程咨询有限公司 | 79.0% | 0.0元 | 80.16 | 0.0 | 12.0 | 92.16 | 14 | 湖北省成套招标股份有限公司 | 66.8% | 0.0元 | 75.81 | 0.0 | 18.0 | 93.81 | 15 | 湖南省招标有限责任公司 | 83.29% | 0.0元 | 81.69 | 0.0 | 18.0 | 99.69 | 16 | 重庆方郡建设工程咨询有限公司 | 82.7% | 0.0元 | 81.48 | 0.0 | 18.0 | 99.48 | |
7、拟确定中标人: 大洲设计咨询集团有限公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自 2024年05月11日 起,至 2024年05月15日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:淮安市水利工程建设管理服务中心 |
日期:2024年05月11日 |
文章推荐:
关于【垫江县回龙河流域干流河段综合治理工程编制采购需求的说明】中选结果的公告
卢氏县徐家湾乡人民政府卢氏县洛河上游南岸重点河流水生态保护修复工程初步设计、施工图设计项目-中标公告
杞县水利局杞县病险水闸维修改造项目(铁底河金村闸)-定标候选人公示
长沙县水利工程建设中心中小河流治理捞刀河回龙垸段堤防达标工程(监测监控预警项目)项目第1次中标(成交)结果公告