河流治理

保标招标 > 河流治理 > 中标信息 > 洹河(安阳河)险工段护砌工程中标候选人公示

洹河(安阳河)险工段护砌工程中标候选人公示

· 2024-02-20

洹河(安阳河)险工段护砌工程中标候选人公示

洹河(安阳河)险工段护砌工程中标候选人公示

公示内容

标段:洹河(安阳河)险工段护砌工程

所属地区:邯郸市 - 临漳县

开标地点:临漳县公共资源交易中心

开标时间: 2024-02-19 14:00:00

公示开始日期: 2024-02-20

公示截止日期: 2024-02-22

1. 中标候选人名单

中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格 ( ) 评标价格 ( )

质量标准

工期(月)

1

河北省水利工程局集团有限公司

2440601

2440601

优良

3 个月

2

四川新隆瑞达建筑工程有限责任公司 2442362.12 2442362.12

优良

3 个月

3

黑龙江弛旭建筑工程有限公司

2437504.61 2437504.61

优良

3 个月

2. 中标候选人项目负责人

中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北省水利工程局集团有限

公司

才继超

高级工程师

建造师证

213111911385

2

四川新隆瑞达建筑工程有限

责任公司

卢小群

工程师

二级建造师注册

证书

2512020202106432

3

黑龙江弛旭建筑工程有限公

张丹丹

/

二级建造师注册

证书

2232020202318961

3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北省水利工程局集团有限公司

符合招标文件规定

2

四川新隆瑞达建筑工程有限责任公司

符合招标文件规定

3

黑龙江弛旭建筑工程有限公司

符合招标文件规定

4.

1 )中标候选人企业业绩

)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名

中标工程名称

建设单位

合同签订时间 合同签订金额

1

河北省水利工

程局集团有限

公司

蓟运河还乡河分洪道治

理工程(汉沽管理区

段)施工一标

蓟运河还乡河分洪道治理

工程(汉沽管理区段)建

设管理处

2019-06-18

63779698

2

河北省水利工

程局集团有限

公司

涿鹿县岔道河河道治理

工程

涿鹿县中小河流治理工程

建设处

2021-04-07

10052688

3

四川新隆瑞达

建筑工程有限

责任公司

/

/

/

/

4.

2 )中标候选人项目负责人业绩

)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间 合同签订金额

1

河北省水利工

程局集团有限

公司

才继超

/

/

/

/

2

四川新隆瑞达

建筑工程有限

责任公司

卢小群

/

/

/

/

黑龙江弛旭建

3

筑工程有限公

张丹丹

/

/

/

/

5.

1 )所有投标人商务标评分情况

)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

评委 F

评委 G

1

河北省水利

工程局集团

有限公司

7.00

7.80

8.50

8.50

8.50

9.00

9.50

2

四川新隆瑞

达建筑工程

有限责任公

6.00

7.50

7.00

8.20

7.00

8.20

9.00

3

黑龙江弛旭

建筑工程有

限公司

6.00

7.50

7.50

8.10

6.90

8.50

7.80

5.

2 )所有投标人技术标评分情况

)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

评委 F

评委 G

1

河北省水利

工程局集团

有限公司

48.40

48.90

49.00

49.20

49.50

51.30

55.20

2

四川新隆瑞

达建筑工程

有限责任公

45.10

42.50

44.00

49.40

38.50

46.30

52.80

3

黑龙江弛旭

建筑工程有

限公司

44.20

39.00

41.50

49.30

37.80

46.80

53.70

5.

3 )所有投标人或供应商总得分情况

)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北省水利工程局集团有限公司

29.99

88.6

2

四川新隆瑞达建筑工程有限责任公司

29.95

83.02

3

黑龙江弛旭建筑工程有限公司

29.95

82.04

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北泽洺建设工程有限公司

未按照招标文件要求加盖公章和签字

7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构

提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构

提出。

提出。

联系方式

招标人:临漳县太平渠服务中心

招标代理机构:河北罗佑金工程项目管理有限公司

地址:临漳县

地址:河北省邯郸市丛台区人民东路 515 号创鑫华城广场

B 1208

联系人:高先生

联系人:马先生

电话: 0310-7852638

电话: 17736130195

电子邮箱: /

电子邮箱: /

8. 其他公示内容:本项目采用双盲形式招标,技术标为暗标评审。

其他公示内容:本项目采用双盲形式招标,技术标为暗标评审。

文章推荐:

2024年度地下水超采综合治理昌黎县海水入侵防治项目中标候选人公示

阳信县秦口河流域排涝治理工程epc总承包开标记录

洹河(安阳河)险工段护砌工程中标候选人公示

g13032224000820012024 年度地下水超采综合治理昌黎县海水入侵防治项目中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易