江阴市中小河流治理重点县综合整治和水系连通试点项目增加工程施工二标中标候选人公示
· 2022-06-16
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
---|
投标人名称 | 江苏省水利建设工程有限公司 | 江阴市璜塘水利工程有限公司 | 江阴市水利工程有限公司 |
投标报价(元/费率) | 17119912.25 | 16909047.73 | 16958394.42 |
投标人质量目标、工期(日/月) | 合格、335 | 合格、335 | 合格、335 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、长江南京河段八卦洲汊道河道整治工程施工五标
2、句容市句容河上段(北山水库~肖杆桥段)治理工程-河道工程
3、新孟河延伸拓浚工程宜兴市河道整治工程一标段施工 | 1、江阴市中小河流治理重点县综合整治和水系连通试点项目马镇项目区施工标
2、江阴市中小河流治理重点县综合整治和水系连通试点青阳项目区施工标
3、顺园改建及河道水系连通整治工程
| 1、江阴市华士镇华塘河整治工程
2、世行贷款泰东河设计变更兴化市南汤河治理等工程施工
3、海门市圩角河(通启运河—海界河)整治工程施工2标 |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、马鞍山市郑蒲港新区姥下河防洪治理工程施工3标段
2、休宁县横江兰渡段防洪治理工程施工 | 1、江阴市中小河流治理重点县综合整治和水系连通试点青阳项目区施工标
| 1、江阴市华士镇华塘河整治工程
|
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 于金玉、水利水电工程二级建造师注册证书、苏232050803519 | 王乐、水利水电工程二级建造师注册证书、苏232060801488 | 缪利伟、水利水电工程二级建造师注册证书、苏232161700828 |
资格预审情况 | / | / | / |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|
1 | 江阴市华士水利建设工程有限公司 | 其在施工二标段中上传的是施工一标的投标文件,投标报价超出最高限价。 |
序号 | 投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
所有技术评委 | 得分 |
---|
质量、安全、进度和资源配置,工场布置 |
质量、安全、进度和资源配置,工场布置 |
施工方案与技术措施,本工程重点和难点分析 |
施工方案与技术措施,本工程重点和难点分析 |
环保水保工程,管理人员配备,企业业绩 |
环保水保工程,管理人员配备,企业业绩 |
项目负责人答辩 | |
1 | 宝应县水利建筑安装工程处 |
6.6 |
6.7 |
12.6 |
15.9 |
5.3 |
5.55 |
/ | 26.33 |
2 | 常州南天建设集团有限公司 |
6.6 |
7.4 |
11.4 |
15.8 |
5.4 |
5.7 |
/ | 26.15 |
3 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 |
6.4 |
7.5 |
11.4 |
16.1 |
5.3 |
5.5 |
/ | 26.1 |
4 | 江苏省水利建设工程有限公司 |
8.4 |
8 |
19 |
16.7 |
5.65 |
5.8 |
/ | 31.78 |
5 | 江苏盐城水利建设有限公司 |
6.7 |
7.7 |
13 |
15.5 |
5.4 |
5.65 |
/ | 26.98 |
6 | 江苏远程环境科技有限公司 |
6.55 |
7.4 |
11.4 |
15.6 |
5.3 |
5.55 |
/ | 25.9 |
7 | 江阴市水利工程有限公司 |
7.6 |
7.6 |
16.1 |
16.4 |
5.6 |
5.6 |
/ | 29.45 |
8 | 江阴市璜塘水利工程有限公司 |
7.35 |
7.7 |
17 |
15.8 |
5.6 |
5.6 |
/ | 29.53 |
9 | 苏州明骏建设工程有限公司 |
6.4 |
7.4 |
11.4 |
15.5 |
5.3 |
5.5 |
/ | 25.75 |
10 | 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 |
5.8 |
6.9 |
11.4 |
15.8 |
5.4 |
5.55 |
/ | 25.43 |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 |
技术标 | 报价 | 信用等级及水利安全生产标准化 |
项目经理业绩 |
1 | 江苏省水利建设工程有限公司 | 17119912.25 | 31.78 | 60 | 5 | 1 | 97.78 |
2 | 江阴市璜塘水利工程有限公司 | 16909047.73 | 29.53 | 60 | 3.85 | 1 | 94.38 |
3 | 江阴市水利工程有限公司 | 16958394.42 | 29.45 | 60 | 3.85 | 1 | 94.3 |
4 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 16968315.53 | 26.98 | 60 | 4.5 | 1 | 92.48 |
5 | 宝应县水利建筑安装工程处 | 16797408.36 | 26.33 | 60 | 4.9 | 1 | 92.23 |
6 | 江苏远程环境科技有限公司 | 16821205.53 | 25.9 | 60 | 4.9 | 1 | 91.8 |
7 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 16958826.64 | 26.1 | 60 | 4.7 | 1 | 91.8 |
8 | 常州南天建设集团有限公司 | 17076254.9 | 26.15 | 60 | 4.6 | 1 | 91.75 |
9 | 苏州明骏建设工程有限公司 | 16444800.78 | 25.75 | 59.58 | 3.85 | 1 | 90.18 |
10 | 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 | 16047857.82 | 25.43 | 58.88 | 3.95 | 1 | 89.26 |
文章推荐:
岳西县黄尾河治理工程设计中标候选人公示
【安庆市-岳西县-中标候选人公示】岳西县黄尾河治理工程设计中标候选人公示
岳西县马槽河治理工程设计中标侯选人公示
【安庆市-岳西县-中标候选人公示】岳西县马槽河治理工程设计中标侯选人公示